CALL CENTER +39081900716 | +390813330257|info@inschiahotelbeds.it

Bus Gran Turismo per Ischia

/Bus Gran Turismo per Ischia
Bus Gran Turismo per Ischia 2018-04-26T11:10:52+00:00

Raggiungere l’Isola d’Ischia in Bus GT ?

Nulla di più comodo con il nostro servizio TUTTO INCLUSO!

Andare ad Ischia in Bus GT con i costi di viaggio, compreso il passaggio marittimo in nave, inclusi ne prezzo. Durante il tragitto è inoltre prevista una sosta per la pausa pranzo (a carico dei partecipanti) ad Orvieto verso le ore 12:40 di circa 45″. Durante tale sosta potrebbe essere effettuato un cambio di bus e relativo spostamento di bagagli al cui penserà il personale addetto.
La Linea Centrale efettua le seguenti fermate: Varese, Gallarate, Busto Arsizio, Legnano, Lainate, Milano, Lodi, Piacenza, Fidenza, Parma, Reggio Emilia, Modena, Bologna, Firenze, Arezzo, Valdichiana, Orvieto, Orte, Roma, Valmontone, Cassino, Napoli.

Richiedi Informazioni
Bus Gran Turismo per Ischia

Linea Nord

PIEMONTE

  • 4.00BIELLA
    Via Lungomare davanti Atp

  • 4.15IVREA
    Stazione FS

  • 4.15TORINO
    C.so Stati Uniti 17 (Fermata Satta)

  • 5.25VILLANOVA
    Casello Autostadale

  • 5.45ASTI
    Casello Autostadale EST

  • 6.00ALESSANDRIA
    Casello Autostadale OVEST

  • 6.15TORTONA
    Casello Autostadale OVEST

  • 6.30VOGHERA
    Casello Autostadale

  • 6.40CASTEGGIO
    Casello Autostadale

  • 6.50CASTL SAN GIOVANNI
    Casello Autostadale

LIGURIA/TOSCANA

  • 4.00GENOVA
    Casello Autostadale Ovest Punto Blu

  • 5.00LA SPEZIA
    Casello Autostadale S. Stefano Magra

  • 5.10SARZANA
    Casello Autostradale

  • 5.20MASSA
    Casello Autostradale

  • 5.30VIAREGGIO
    Casello Autostradale

  • 5.45PISA
    Casello Autostradale NORD

  • 6.00 – LUCCA
    Casello Autostradale Hotel Napoleon

  • 6.30 – MONTECATINI
    Casello Autostradale

  • 6.40 – PISTOIA
    Casello Autostradale Parch. di fronte Stab. Breda

  • 7.00 – PRATO
    Casello Autostradale Hotel Palace

LINEA CENTRALE

  • 5.00VARESE
    Stazione Centrale

  • 5.20GALLARATE
    Casello Auto.le Rotonda

  • 5.30BUSTO ARSIZIO
    Uscita Auto.le distr. IP

  • 5.40LEGNANO
    Uscita Auto.le dist. TAMOIL

  • 5.50LAINATE
    Casello Auto.le Rotonda

  • 6.30MILANO
    Cascina Gobba Terminal Metro

  • 6.45 MELEGNANO
    Casello Auto.le Barriera

  • 7.00LODI
    Casello Auto.le Parcheggio Bennett

  • 7.30PIACENZA
    Parcheggio Iveco Cas. Auto.le Sud

  • 7.45FIDENZA
    Casello Auto.le

  • 8.00PARMA
    Cas. Auto.le Parcheggio Scambiatori

  • 8.30REGGIO EMILIA
    Casello Auto.le Punto Blu

  • 8.40MODENA
    Casello Auto.le Nord Parcheggio Ristorante Turismo

  • 9.15BOLOGNA
    Area di Servizio Cantagallo Ovest

  • 9.45BARBERINO DEL MUGELLO
    Casello Auto.le

  • 10.30FIRENZE
    Casello Auto.le Nord Distributore Q8

  • 10.45INCISA
    Casello Auto.le

  • 11.00VALDARNO
    Casello Auto.le

  • 11.30AREZZO
    Casello Auto.le

  • 11.45MONTE SAN SEVERINO
    Casello Auto.le

  • 12.00CHIUSI CHIANCIANO
    Casello Auto.le

  • 12.10VALDICHIANA
    Casello Auto.le

  • 12.20FABRO
    Area di Servizio

  • 12.40ORVIETO
    Ristorante Food Village

  • 13.30ORTE
    Casello Auto.le Hotel Tevere

  • 14.10ROMA
    Area di Servizio Prenestina Distr. Shell

  • 14.45VALMONTONE
    Casello Auto.le Rotatoria

  • 15.00FROSINONE
    Casello Auto.le

  • 15.15CASSINO
    Casello Auto.le

ADRIATICA

  • 4.45CESENA
    Casello Autostradale Cesena NORD

  • 5.10RIMINI
    Casello Autostradale Rimini SUD

  • 5.40PESARO
    Casello Autostradale

  • 5.50FANO
    Casello Autostradale

  • 6.25IESI
    Uscita Superstrada Iesi Centro

  • 6.40ANCONA
    Casello Autostradale NORD

  • 7.10CIVITANOVA MARCHE
    Casello Autostradale

  • 8.00SAN BENEDETTO DEL TRONTO
    Casello Autostradale

  • 8.20GIULIANOVA
    Casello Autostradale

  • 8.50PESCARA VILLA NOVA
    Casello Autostradale

  • 9.20SOLMONA
    Casello Autostradale

  • 9.50AVEZZANO
    Casello Autostradale

  • 10.45SORA
    Uscita Superstrada

  • 11.15CASSINO
    Casello Autostradale Rotatoria

UMBRIA

  • 5.45CITTÁ DI CASTELLO
    Parcheggio Stadio

  • 6.00 – UMBERTIDE
    Uscita Superstrada Zona Industriale TOTAL

  • 6.30 – PERUGIA
    Pian di Massiano Piazzale Stazione Minimetro

  • 6.35 – PONTE SAN GIOVANNI
    Piazzale Mercedes

  • 6.50 – S. MARIA DEGLI ANGELI
    Hotel Antonelli

  • 7.10 – FOLIGNO
    Stazione F.S.

  • 7.35 – SPOLETO
    Bivio Monteluco API

  • 8.00 – VITERBO
    Stazione F.S. Porta Fiorentina

  • 8.00 – TERNI
    Terminal Bus ATC

  • 8.30 – ORTE
    Casello Autostradale

  • 9.50 – ROMA
    Autostazione Tiburtina Box 16

TRENTINO

  • 4.30MERANO
    Stazione F.S.

  • 5.15BOLZANO
    Casello Autostradale NORD

  • 5.45TRENTO
    Casello Autostradale SUD

  • 6.15ROVERETO
    Casello Autostradale NORD

LINEA 2

  • 5.00BERGAMO
    Hotel dei Mille

  • 5.30BRESCIA
    Via Borgosantollo Parcheggio Luna Park

  • 6.00DESENZANO
    Casello Autostradale

VENETO

  • 6.45 – VERONA
    Stazione Ferroviaria Porta Nuova

  • 7.30 – MANTOVA
    Casello Autostradale NORD

  • 8.00 – CARPI
    Casello Autostradale

  • 7.00 – VICENZA
    Casello Autostradale OVEST Parch. ingresso

  • 7.30 – PADOVA
    Casello Autostradale Hotel Sheraton

  • 7.50 – MONSELICE
    Casello Autostradale

  • 8.00 – ROVIGO
    Casello Autostradale

  • 8.30 – FERRARA
    Casello Autostradale NORD

LOMBARDIA

  • 4.30LECCO
    Stazione Ferroviaria

  • 5.00ERBA
    Stazione Ferroviaria

  • 5.30COMO
    Piazza Matteotti

  • 5.50SEREGNO
    Stazione Ferroviaria

  • 6.00MONZA
    Piazza Trieste e Trento

Linea Sud

Partiamo anche dal Sud Italia

Ischiahotelbeds ti dà la possibilità  di raggiungere Ischia in Bus Gran Turismo (GT) anche da numerose città del Sud Italia, un servizio comodo ed impeccabile, ti basterà soltanto raggiungere il punto di prelevamento più vicino alla tua città, il nostro servizio per raggiungere Ischia in Bus dal Sud Italia include anche il trasporto marittimo da e per i porti di Pozzuoli o Napoli Porta di Massa.

Richiedi Informazioni
Bus GT per Ischia dal Sud Italia

LINEA SUD
dal 02/04 al 08/10

  • 4.30LECCE
    Foro Boario presso Park Bus

  • 5.00BRINDISI
    Via Gaianti, 1 – Istituto Professionale

  • 5.30ROSA MARINA
    SS 379 presso Q8 Direzione Bari

  • 5.45FASANO
    Via Astronauti presso rotonda

  • 6.00MONOPOLI
    Via Lagravinese, Chiesa di S. Anna

  • 6.40BARI
    Largo Sorrentino

  • 7.20MOLFETTA
    Via Caduti di Via Fani presso Agip

  • 7.30BISCEGLIE
    Sant Andrea angolo Via Ecologia

  • 7.40TRANI
    Via Superga presso campo sportivo

  • 7.55BARLETTA
    Via Andria caserma militare

  • 8.30CERIGNOLA
    Interscambio Napoli

  • 9.00 – CANDELA
    S.S. 95 distributore Agip casello A1

  • 10.00 – AVELLINO

  • 11.00 – POZZUOLI